Яблоня БРАТ ЧУДНОГО стелющаяся в Молодечно

Нет в наличии
Нашли дешевле?
Нет в наличии
Цена действительна только для интернет-магазина и может отличаться от цен в розничных магазинах
Саженцы яблони стелющейся сорта "Брат чудного" - это уникальное растение, которое обладает множеством полезных свойств и хорошими характеристиками. Авторами этого сорта являются М. А. Мазунин, Н. Ф. Мазунина, В. И. Путятин из Южно-Уральского научно-исследовательского института плодоовощеводства и картофелеводства.

Особенностью этого сорта является его происхождение. Саженцы "Брат чудного" получены путем скрещивания сорта "Уральское зимнее х 11-20-12" и сорта "Выдубецкая плакучая". Это одно из немногих сортов яблони, которые получили такое уникальное происхождение.

Синонимом названия этого сорта является "БратЧуд". Он известен своей высокой урожайностью, которая достигает до 120 кг с дерева. Кроме того, яблоки этого сорта хорошо транспортабельны и подходят для длительного хранения.

Деревья сорта "Брат чудного" достигают высоты до 1,5 метра. Их крона имеет плоско-округлую форму. Листья крупные, продолговато-округлые, темно зеленые, слабо опушенные, с крупногородчатыми краями.

Плоды "Брат чудного" обладают универсальным назначением. Они имеют зеленовато-желтую окраску с красным румянцем по большей части плода. Форма плода продолговато-округлая, с заметной ребристостью. Вес плодов составляет 110-125 грамм, что является средним размером. Кожица гладкая, сухая и блестящая.

Вкус яблок сорта "Брат чудного" можно охарактеризовать как кисло-сладкий. Мякоть белая, слабосочная и крупнозернистая. Яблоки этого сорта хорошо сохраняются - лежкость составляет 140 дней после сбора урожая.

Саженцы яблони стелющейся сорта "Брат чудного" нуждаются в опылителях. Сам сорт самобесплодный, поэтому для получения урожая необходимо наличие опылителей, таких как "Чудное", "Соколовское", "Приземленное" и "Подснежник".

Сорт "Брат чудного" обладает высокой зимостойкостью и устойчив к грибным заболеваниям. Это делает его идеальным выбором для выращивания в разных климатических условиях.

Созревание яблок сорта "Брат чудного" происходит в зимний период. Съемная зрелость наступает во второй декаде сентября. Основное плодоношение начинается на 2-3 год после посадки саженцев, а плодоношение происходит регулярно.

Саженцы яблони стелющейся сорта "Брат чудного" - это надежный выбор для тех, кто хочет получить качественный урожай вкусных яблок. Выращивание этого сорта доставит удовольствие и принесет богатый урожай.

Срок созревания
Зимний
Размер ягод или плодов
Крупные
Вкус
Кислый со сладостью
Цвет ягод или плодов
Зеленый с красным румянцем
Аромат
Слабый
Преимущества сорта
Морозоустойчивый, Высокоурожайный, Скороплодный, Устойчивый к заболеваниям, Длительно хранится
Транспортабельность
Хорошая
Подарки и выгодные акции
Доставка, Возможность самовывоза
Лучшее качество в Беларуси
Консультация профессиональных садоводов
Подарки и выгодные акции
Доставка, Возможность самовывоза
Лучшее качество в Беларуси
Консультация профессиональных садоводов

Предоставляем 100% гарантию на весь наш посадочный материал. Мы используем максимально надежную упаковку. Все саженцы проходят контроль во время выкопки, упаковки и сбора заказа, а также непосредственно во время его отправления. В Ваш сад отправляются только самые крепкие, жизнеспособные и здоровые растения.

Подробно ознакомиться с условиями гарантии вы можете на отдельной странице "Гарантии и возврат".

Наш интернет-магазин предлагает несколько вариантов доставки по Беларуси:

· курьерская;

· «Белпочта» в любую точку Беларуси;

Тарифы для доставки по Беларуси почтовым курьером:
До 1 кг. От 1 до 3 кг. От 3 до 15 кг. От 15 до 30 кг.
7,80 руб. 11,46 руб. 15.24 руб. 29.1 руб.
Тарифы для доставки почтой «Белпочта»
До 1 кг От 1 до 3 кг. От 3 до 15 кг. От 15 до 30 кг.
5,04 руб. 9,54 руб. 12,66 руб. 25,5 руб.

В Беларуси возможна оплата товаров наличными при получении у курьера, при самовывозе или в почтовых отделениях «Белпочта». Также принимаются оплаты через систему Assist Belarus с использованием карт VISA, MasterCard, МИР, UnionPay и БЕЛКАРТ. Дополнительно доступна система "Расчет" (ЕРИП) и можно запросить счет на оплату у менеджеров магазина разными способами.

Более подробно узнать об условия оплаты можно на отдельной странице "Условия оплаты"

На следующей странице представлена детальная информация о посадке и уходе за растениями.

Укажите оценку
У данного товара нет отзывов. Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!
  • Рекомендуем